Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Завотделением лечебницы им.Кащенко записал в психбольные здорового человека

24.07.2018  -  08:58

Гатчинский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении заведующего психиатрического мужского отделения для взрослых СПб ГБУЗ «Психиатрическая больница № 1 им. П.П. Кащенко», который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает следственный комитет по Ленобласти.

По версии следствия, в декабре 2015 года заведующий,  находясь в служебном кабинете в селе Никольское Гатчинского района, с целью повышения показателей наполняемости отделения указанного учреждения лицами, которым может быть предоставлена психиатрическая медицинская помощь, внес заведомо ложные сведения в медицинскую карту о пребывании мужчины на стационарном лечении.  В результате чего на основании решения суда действие права на управление транспортными средствами данного гражданина было прекращено по состоянию здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортным средством. Своими противоправными действиями заведующий существенно нарушил права и законные интересы гражданина путем установления фиктивного психиатрического диагноза.

Следователи допросили подозреваемого по обстоятельствам дела, он дал признательные показания и сотрудничает со следствием. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия подозреваемый будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений. 

Яндекс.Метрика