Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

154 семьи в Ленобласти смогут получить субсидию на жильё

04.06.2013  -  00:00

Ленинградская область получит 33 миллиона 197 тысяч рублей для обеспечения жильём молодых семей. Эти деньга из федерального бюджета выделяются в рамках федеральной целевой программы "Жилище", рассчитанной на 2011-2015 годы. Из областного бюджета на реализацию подпрограммы в этом году выделено ещё 168 миллионов рублей, сообщает медиа-группа "Наш город".

Сейчас уже составлен список список из 154 семей, которые претендуют на получение субсидии. В прошлом году выплату на преобретение или строительнство жилья получили 153 молодые семьи.

Всего в этом году в федеральном бюджете на финансирование ФЦП "Жилище" предусмотрено 3,5 миллиарда рублей. Молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по подпрограмме могут получить субсидию на покупку или строительстов жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.

На софинансирование расходных полномочий регионов по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, утвержденных в составе подпрограммы, субсидии предоставляются бюджетам субъектов РФ, отобранным для участия в подпрограмме на основе конкурсного отбора.

По итогам проведенного Минрегионом России конкурсного отбора в число участников подпрограммы на 2013 год включено 78 субъектов РФ. В рамках реализации подпрограммы в 2013 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 33,49 тыс. молодых семей, отмечается в материалах правительства, сообщает ИА "Гарант".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика