Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

1 августа – День Ленинградской области. В этом году столица региона с правом проведения праздника - Бокситогорск

01.08.2019  -  06:47

30 июля в ИТАР-ТАСС прошло очередное заседание пресс-клуба с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и вице-губернаторов Сергея Перминова и Романа Маркова. Одной из главных тем стало празднование Дня рождения Ленинградской области, которое состоится 3 августа в Бокситогорске. Александр Дрозденко отметил, что Бокситогорск заметно преобразился в ходе подготовки к празднику и теперь напоминает европейский город. О том, что именно делается в городе в преддверии большого мероприятия, рассказал вице-губернатор, председатель комитета финансов Роман Марков.

Работы проводились с учетом запросов местных жителей. В городе появилась европейского вида набережная, создана новая зона отдыха, благоустроены въезды в Бокситогорск. Получил новую жизнь стадион, на котором пройдут главные события праздника, посвященного здоровому образу жизни и спорту. Уже известно, что на Дне Ленинградской области губернатор выступит в роли тренера, а муниципалитеты будут представлять каждый свой вид спорта. В скобках заметим, что сосновоборский вид спорта – биатлон.

Гостей также ждут праздничное шествие, спортивный парад и концерт, гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» и молодежный фестиваль ЗОЖ, яркая ярмарка и концерты.

Напомним, право праздновать День Ленинградской области в конкретном городе определяется специальной конкурсной комиссией. Выбранный район на год становится условной столицей региона. И на преобразование его территории в рамках подготовки к празднованию выделяются немалые средства.

Программа Дня Ленинградской области-2019 здесь.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика