Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко:

плата за газификацию домов частного сектора будет зафиксирована

25.02.2013  -  00:00

Об этом в рамках ставшей традиционной «прямой телефонной линии» с жителями Ленинградской области заявил губернатор региона Александр Дрозденко. На протяжении часа губернатор лично отвечал на звонки граждан.

Александр Дрозденко:
Александр Дрозденко:


Один из жителей Гатчинского района попросил губернатора помочь с газификацией нескольких домов на улице Зеленая в поселке Терволово. Некоторые жилые здания пока не подключены к проложенной сети, так как у местных жителей нет на это средств. По словам звонившего, предложенная ему плата за подключение к газу — порядка 200 тысяч рублей.
— Сейчас об этом готовится специальный проект постановления правительства Ленинградской области,— обратился Александр Дрозденко к звонившему.— Будет установлена фиксированная плата для всех категорий граждан, которые постоянно проживают и прописаны на территории Ленинградской области в частном секторе. Эта плата составит от 30 до 50 тысяч рублей вне зависимости от расположения деревни или посёлка и вне зависимости от расстояния до уличного газопровода.
Для ветеранов войны, многодетных семей и ряда других категорий граждан будет установлена специальная льгота — плата за подключение составит всего 10 тысяч рублей. Потери поставщиков возместит бюджет Ленинградской области.
— Постановление областного правительства вступит в силу до первого марта,— добавил Александр Дрозденко, посоветовав звонившему обращаться за подключением дома уже на основании данного документа.
В рамках прямой линии губернатор также ответил на звонки жителей Гатчинского, Лужского, Всеволожского, Ломоносовского и других районов Ленинградской области. В основном граждане спрашивали о возможности улучшения жилищных условий. Благодаря онлайн связи с главами муниципальных районов, губернатор оперативно прояснял проблемные ситуации и давал профильным ведомствам необходимые поручения с конкретными сроками их выполнения.
Напомним, что общение главы 47 региона с жителями Ленинградской области в формате «прямой линии» проходит регулярно — каждый первый и третий понедельник месяца. Без внимания не остаются даже анонимные звонки.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика