Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко изучил «мобильные» вакансии и пообещал пройти профориентационный тест

03.06.2016  -  00:00

Презентация передвижной биржи труда прошла в рамках торжественной церемонии празднования 25-летнего юбилея службы занятости населения Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатору Александру Дрозденко продемонстрировали возможности мобильной бригады по трудоустройству. Два современных грузопассажирских автомобиля, в одном из которых организован отдел профориентации, а в другом осуществляется подбор вакансий, могут помогать в трудоустройстве гражданам, проживающим в отдаленных уголках области. Причем качество услуг мобильной биржи не уступает традиционным отделам службы занятости. База данных вакансий обновляется каждые два часа, а значит, любому посетителю в любой момент времени доступен весь спектр возможностей для трудоустройства.

Александр Дрозденко просмотрел ряд вакансий, загруженных в систему, оценил предлагаемые заработные платы по специальностям «электромонтер», «ветеринар», «машинист буровой установки» и «вожатый». И добавил, что позже, обязательно пройдет профориентационный тест, для ответов на вопросы которого требуется около получаса.

Впрочем, «почивать на лаврах» служба занятости и комитет по труду и занятости населения не собираются. Напротив, председатель комитета Алексей Брицун презентовал стратегию развития службы занятости населения до 2030 года. Основными принципами документа стали содействие легальному трудоустройству граждан, повышение доступности госуслуг и увеличение доходов населения.

 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика