Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Банковские услуги для бизнеса области станут доступнее

15.07.2016  -  00:00

Вопрос перевода клиентов АО «Рускобанка» в другие кредитные учреждения будет решен до 1 августа, сообщает пресс-центр губернатора и правительства Ленинградской области.Администрация Ленинградской области поддержала ходатайство уполномоченной по правам предпринимателей региона Елены Рулевой и организации «Опоры России» о расширении программы страхования вкладов на средства малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

Банковские услуги для бизнеса области станут доступнее
Банковские услуги для бизнеса области станут доступнее

О готовности оперативно завершить процесс открытия счетов для клиентов АО «Рускобанка» сообщили представители крупнейших кредитных учреждений на совещании в здании правительства Ленинградской области.

После того, как в июне текущего года «Рускобанк» был лишен лицензии, в ряде отделений других банков возникла напряженная ситуация с открытием новых счетов. Особенные трудности испытывали индивидуальные предприниматели и субъекты малого бизнеса, которые не смогли оперативно открыть расчетные счета, осуществить налоговые выплаты.

Представители районных администраций констатировали, что самые длинные листы ожидания сформировались в банковских учреждениях Лужского, Тосенского, Кировского, Волховского районов.

Как сообщили в рамках совещания представители банковского сообщества, на сегодняшний день в большинстве районов проблему удалось решить. Сбербанк и Россельхозбанк увеличили штат операционистов в отделениях, а также максимально ускорили процесс оформления расчетных счетов.

По данным Центрального банка России, в 47-м регионе работает свыше 400 банковских отделений. Однако полностью нужды развивающегося региона такое количество отделений удовлетворить не может.

Представитель ЦБ рекомендовал руководству крупных банков рассмотреть возможность увеличения числа отделений по обслуживанию физических и юридических лиц, а также изучить опыт организации передвижных пунктов, которые могут оказывать банковские услуги жителям отдаленных поселений.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика