Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Более сотни солдат в Ленобласти попали в больнцу с признаками отравления

10.08.2018  -  09:39

Как сообщает портал организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", массовое отравление произошло в военной части № 025111 в поселке Каменка: десятки солдат-срочников обратились в медпункт с жалобами на боль в животе, тошноту, диарею и повышенную температуру.

8 августа десятки солдат обратились за медпомощью, около 50 человек было гиспитализированы в больницу в Выборге, другие остаются в местной санитарной части. Судя по фотографиям, опубликованным на сайте организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", места для размещения больных не хватает и им приходится лежать на полу, а не на койках. 

Как сообщают родители солдат, жаловаться на качество еды в в большой столовой так называемого «первого городка» военной части они начали недавно: по сообщениям, пища странно пахла, многие не могли ее есть. Об отравлении стало известно вечером 9 августа, после получения фотодоказательств и свидетельств очевидцев правозащитники готовят обращение в управление Западного военного округа и военную прокуратуру. В пресс-службе ЗВО, что сведений о массовом отравлении или росте заболеваемости они не поучали, однако, как отметили в ведомстве, в военную часть в Каменке был направлен эпидемиолог для проведения проверки.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика