Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для пенсионеров вводится новая льгота в автобусах

15.04.2013  -  00:00

С 1 мая пенсионеры Лен­области и Петербурга будут пользоваться одинаковыми льготами на проезд в пригородных автобусах, — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с депутатами Законодательного собрания региона.



На протяжении четырех лет два соседних региона не могли решить проблему: дать возможность пенсионерам по возрасту воспользоваться льготным проездом на пригородных маршрутах, вне зависимости от того, какой субъект является заказчиком — Санкт-Петербург или Ленинградская область.
— Я обещал исправить эту ситуацию, и с городом подписано соглашение, которое вступит в силу с 1 мая,— добавил губернатор.— Вне зависимости от принадлежности маршрутов все пенсионеры области будут пользоваться льготами на проезд. Аналогично люди пенсионного возраста Санкт-Петербурга смогут пользоваться льготой на проезд в областных пригородных автобусах.
На 75 автобусных маршрутах, отправляющихся из города, будут действовать льготы для пенсионеров из области, и на 58 маршрутах из области в город — для пенсионеров Петербурга. Речь идет о маршрутах Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов.
Льготы будут действительны не только летом, во время дачного сезона, а до конца года, на период действия соглашения.
Новая льгота для пенсионеров в пригородных автобусах вступит в силу с 1 мая в соответствии с соглашением, подписанным губернаторами Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
Оба субъекта запланировали дополнительные средства в бюджетах, которые позволят предоставлять новую льготу с 2013 года. С этой целью также доработано программное обеспечение системы учета льготных поездок.

Эльвира Гусева


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика