Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

До 15 мая нужно определиться с муниципальными пляжами

29.04.2013  -  00:00

22 апреля в Доме правительства Ленинградской области в ходе состоявшейся видеоконференции обсудили организацию безопасного отдыха населения на водных объектах региона.



Как подчеркнул председатель комитета правопорядка и безопасности 47 региона Сергей Смирнов, значительное количество рек и озер привлекает большое количество отдыхающих как из Ленинградской области, так и из Санкт-Петербурга. При этом официально зарегистрированные и оборудованные спасательными постами пляжи можно пересчитать по пальцам.
Несмотря на тенденцию снижения количества погибших людей на водных объектах, ежегодно более 100 человек тонет в водоемах. Для развития инфраструктуры безопасного отдыха комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области реализуется долгосрочная целевая программа «Создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха на водных объектах Ленинградской области и обучение населения плаванию и приемам спасания на воде на 2012–2014 годы».
Как уже ранее сообщалось, главой региона Александром Дрозденко принято решение обеспечить финансирование водолазного обследования и очистки дна будущих пляжей, а также закупку спасательных постов. Для этого главам муниципальных образований необходимо до 15 мая издать соответствующие нормативно-правовые акты и подать заявку в комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Никита Павлович, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика