Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Добро пожаловаться

16.09.2016  -  10:56

По итогам проверки обращений жителей региона в комитет государственного жилищного контроля и надзора Ленинградской области, управляющими компаниями выполнены ремонтные работы в 201 многоквартирном доме.

Добро пожаловаться
Добро пожаловаться

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

За прошедший месяц специалисты комитета провели 578 проверок организаций, обслуживающих жилой фонд.  

Как уточнили на отчетной коллегии ведомства, в 60 домах отремонтированы подъезды, в 43 – системы теплоснабжения, в 34 – фасады, в 32 – кровли, в 26 – системы водоотведения. В шести домах частично замена система водоснабжения. 

«Комитет и дальше будет практиковать выезды по обращениям граждан, проводить внеплановые проверки, а также встречаться с руководителями управляющих компаний и ТСЖ для разъяснения различных вопросов, — отметил глава ведомства Сергей Кузьмин. —  Цель проверочных мероприятий не в том, чтобы компании были оштрафованы, а в том, чтобы они устранили нарушения и работали качественно».

Кроме того, в августе инспекторами обследовано 72 многоквартирных дома, общей площадью более пятисот тысяч квадратных метров. По итогам проверок выявлено 192 нарушения со стороны обслуживающих организаций, которые касаются содержания и текущего ремонта жилого фонда. Больше всего обращений жителей касаются вопросов нарушений условий договоров управления и взимания за жилищно-коммунальные услуги.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика