Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главы области и города поздравляют сосновоборцев с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27.01.2019  -  10:44

Поздравление сосновоборцев с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады от губернатора региона, глав города и ЗакС.

Дорогие ветераны! Дорогие ленинградцы! 75 лет назад закончилась Ленинградская блокада.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — это день победы над злом: над холодом, голодом, бомбежками и артобстрелами, над всем, что больше двух лет несло смерть жителям осаждённого города.

Сама жизнь в условиях блокады была подвигом, героическим поступком, а значит — герои блокады все: и те, кто с оружием в руках сражался за Ленинград, и кто трудился в Ленинграде, жил здесь, и, конечно, ленинградские дети, на чью долю выпало не меньше тягот той страшной поры.

Вечная память всем, кто погиб в блокадном Ленинграде!

Вечная слава защитникам нашей Родины!

Низкий поклон ленинградцам-блокадникам!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 

***

Уважаемые сосновоборцы, дорогие ветераны! Сердечно поздравляем вас с великим праздником — 75‑летием полного освобождения Ленинграда.

Все дальше в историю уходят 872 страшных и героических блокадных дня. В годы войны стойкость ленинградцев помогала всей стране давать отпор фашистам — на фронте и в тылу люди болели душой за Ленинград и равнялись на подвиг ленинградцев. Победа Ленинграда оплачена высокой ценой. Мы в скорби склоняем головы на могилах умерших от голода и холода, погибших в сражениях и низко кланяемся ныне живущим блокадникам.

Примите самые искренние пожелания здоровья, долголетия, благополучия, тепла и заботы близких. Желаем всем сосновоборцам мира и добра!

Глава Сосновоборского городского округа А. В. Иванов 

Глава администрации М. В. Воронков 

***

Дорогие ветераны, защитники, жители блокадного Ленинграда и Ораниенбаумского плацдарма! Уважаемые сосновоборцы!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днём полного снятия блокады Ленинграда!

27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических страниц Великой Отечественной войны. Ни один город в мире не вынес таких испытаний, какие выпали на долю Ленинграда. 900 долгих дней и ночей бойцы защищали свою родную землю, и каждый день был днём великого подвига советского солдата и жителей города.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!

С уважением, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика