Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Готовится новый региональный закон о капремонте многоквартирных домов

26.08.2013  -  00:00

С нового года на региональном уровне появится новая система капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, к концу сентября правительство Ленобласти намерено учредить Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, а в Законодательное собрание региона будет внесен соответствующий проект закона об областной системе капитального ремонта. Об этом 22 августа было заявлено на совещании, организованном комитетом по ЖКХ и транспорту.

Готовится новый региональный закон о капремонте многоквартирных домов
Готовится новый региональный закон о капремонте многоквартирных домов

Согласно изменениям федерального законодательства, внесенным в Жилищный кодекс РФ и другие нормативно-правовые акты, с начала 2014 года по всей стране должна заработать система региональных фондов капитального ремонта. Взносы собственников жилья целевым образом будут аккумулироваться либо в учрежденном правительством региональном фонде, либо на специальных счетах ТСЖ, ЖСК и других специализированных кооперативов.
«Платеж будет невысоким, приемлемым для каждой семьи,— подчеркивает советник исполнительного директора НП «ЖКХ развитие» Оксана Демченко.— Законодательно предусмотрен строгий целевой характер их использования, а также публичность деятельности фонда и открытый доступ к областной адресной программе капитального ремонта».
Программа рассчитана на тридцать лет, за это время в каждом многоквартирном доме Ленинградской области планируется провести все виды капитального ремонта. Очередь на ремонт того или иного дома будет определяться, исходя из сроков строительных нормативов замены конструктивных элементов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика