Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Александр Дрозденко встретился в Сосновом Бору с волейбольной командой «Динамо-ЛО»

25.04.2017  -  13:14

Сегодня, 25 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приехал в Сосновый Бор с рабочим визитом. В его программе - встреча с волейбольной командой «Динамо» и посещение Ленинградской АЭС.

На встрече с командой «Волейбольный клуб «Динамо – Ленинградская область», которая прошла в кафе "Вкус победы" в СКК "Энергетик",  губернатор, в частности, подтвердил намерение области построить волейбольный центр в Сосновом Бору и сообщил, что 15 мая должен быть объявлен повторный конкурс на его строительство.

«У команды должна быть своя база, детская школа, хорошие традиции и хорошая история, серьезная материальная база» - сказал Александр Дрозденко.

Первый сезон в Суперлиге оказался достаточно сложным. И дело не только в опыте команды, но и в финансировании, поэтому, в частности, в попечительском совете необходимы такие члены, которые могли бы поддержать игроков.

Основная задача команды – закрепиться в Суперлиге и показать свою способность к развитию, по его словам, была выполнена, хотя переход на новый уровень оказался непростым. «Мы словно пересели с «Запорожца» на «Мерседес», но команда выдержала это огромное напряжение», сказал губернатор.

В конце встречи капитан команды Антон Ботин по традиции подарил губернатору мяч (на фото).

Во второй части губернаторского визита в Сосновый Бор - посещение ЛАЭС для осмотра площадки реакторного отделения строящейся станции. Напомним, в 2017 году планируется обеспечить полную строительную готовность объектов первого пускового комплекса. Губернатор также встретится с руководством Ленинградской АЭС.

Справка:

Волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область»  («Динамо-ЛО») создан в мае 2004 года. В 2016 году клуб стал чемпионом России в Высшей лиге «А» и завоевал право на переход в Суперлигу — сильнейший в мире национальный чемпионат по волейболу.

По итогам первого сезона в Суперлиге ВК «Динамо-ЛО» занял 12-е место. Игрок команды Артем Зеленков включен в состав сборной команды России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика