Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Ленобласти: главная проблема в медицине — кадровая

29.04.2013  -  00:00

Выходя на работу в медицинские учреждения Ленинградской области, врачи будут получать по 100 тысяч рублей и жилье с правом приватизации. Об этом сообщил губернатор 47 региона на встрече с медиками.



Одна из самых главных сегодня — кадровая. Укомплектованность врачами областных медицинских учреждений составляет 64%. По словам Александра Дрозденко, перед профильными ведомствами областной администрации им поставлена как первоочередная задача не только привлекать кадры в медицину, но и закреплять их на местах.
Действует программа «Земский доктор», по которой молодые врачи, устроившись на работу в сельской местности, получают миллион рублей. Средняя зарплата врачей всех специальностей в Ленобласти с прошлого года составляет 34,6 тысячи рублей.
Область заинтересована в новых, молодых кадрах. Поэтому работают механизмы поддержки молодых специалистов. Это выплата едино­временного пособия молодым врачам и педагогам по 15 тысяч рублей и семейным врачам по 30 тысяч. Также в течение первых трех лет работы молодым специалистам по 56 500 рублей. Как сообщил на встрече с врачами губернатор Ленинградской области, принято решение об изменении размера трехлетних «подъемных» для молодых врачей до 100 тысяч рублей, а также об увеличении единовременных выплат при устройстве на работу в два раза.
Губернатором Ленинградской области принято решение о предоставлении молодым врачам, приходящим на работу в областные медицинские учреждения, служебных квартир с правом приватизации их впоследствии.
Также в областном правительстве планируется возродить систему целевого направления молодежи на обучение в высшие учебные заведения — медицинские вузы. Так, заявил губернатор, студентам из Лен­области будет предложено заключить договоры с областным правительством, по которым все время учебы за счет бюджета им будут выплачиваться повышенные стипендии — в обмен на работу в течение нескольких лет после окончания вуза в медицинских учреждениях региона.
Губернатор пообещал рассмотреть также вопрос о дополнительных выплатах врачам-интернам, обучающимся по целевому направлению Ленинградской области.

Ольга Агафонова, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика