Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор поставил задачу по росту доходов населения

11.04.2012  -  00:00

Обеспечить ежегодный рост уровня реальных доходов населения не менее чем на 5–7% — такую задачу поставил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, выступая в марте с докладом о деятельности правительства региона за 2011 год.

Губернатор поставил задачу по росту доходов населения
Губернатор поставил задачу по росту доходов населения

С начала нынешнего года в области этот важный социальный показатель продолжал динамично расти.

Денежные доходы на душу населения в Ленинградской области в феврале составили 16349 рублей, что в номинальном исчислении на 17,9% больше, чем за тот же месяц годом ранее.

Реальные денежные доходы, с учетом инфляции, увеличились за январь-февраль на 11,5%. По данным Петростата, 70,5% расходов населения составили потребительские расходы.

Стоимость минимального набора продуктов питания в февральских ценах составила 2819 рублей. Величина прожиточного минимума в области за четвертый квартал прошлого года, в расчете на душу населения, оказалась на уровне 5775 рублей.

В течение всего прошлого года динамично увеличивалась средняя начисленная заработная плата в области. Ее рост продолжился и в 2012 году. В январе среднемесячная начисленная заработная плата составила 24220 рублей, что на 14,7% больше, чем за тот же месяц годом ранее, и превышает средний уровень оплаты труда по стране. По темпам роста зарплаты регион опережает средний показатель по Северо-Западному федеральному округу (13,5%).

В январе 2012 года заработную плату выше среднего уровня в Ленинградской области получали в организациях, занимающихся финансовой деятельностью — в 1,9 раза, производством и распределением электроэнергии, газа, воды — на 23,5%, строительством — 19,1%, обработкой — 15%, добычей полезных ископаемых — 5%, предоставлением услуг транспорта и связи — 4,8%.

На 1 марта нынешнего года задолженности по выплате пенсий и детских пособий на территории региона не было. Средний размер назначенной пенсии, без учета компенсационных выплат, на начало февраля составил в регионе 9051 рубль, что на 16,3% больше, чем на тот же период годом ранее. В области получателями пенсий является более 466 тысяч человек.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика