Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор призвал прокуроров «расставить акценты»

25.02.2015  -  00:00

Александр Дрозденко предложил работникам прокуратуры совместно с областной администрацией сосредоточиться на приоритетном решении наиболее значимых для жителей 47-го региона вопросов.

Губернатор призвал прокуроров «расставить акценты»
Губернатор призвал прокуроров «расставить акценты»


На заседании коллегии прокуратуры Ленинградской области, посвященной итогам работы в 2014 году, губернатор отметил, что областной надзорный орган успешно реализует свои права и обязанности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. За отчетный период рассмотрено более 47 тысяч обращений граждан, изучено более 9 тысяч проектов региональных и муниципальных законодательных актов, при помощи прокуроров возвращены долги по заработной плате в размере порядка 118 млн рублей.
По мнению Александра Дрозденко, цифры и факты свидетельствуют, что деятельность областной прокуратуры направлена не только на пресечение выявленных нарушений закона, но и на принятие мер по их предупреждению.
Тем не менее, по словам главы 47-го региона, в 2015 году областной администрации и прокуратуре в совместной работе больший акцент следует сделать на решении наиболее насущных для жителей региона проблем.
«Нам необходимо особое внимание обратить на безопасность дорожного движения, на соблюдение прав дольщиков в жилищном строительстве, на проблему неиспользуемых земель сельхозназначения, на количество и обоснованность проверок как малого бизнеса, так и администраций сельских поселений. В то же время, по всем фактам нарушения сроков строительства социальных объектов реакция должна быть незамедлительной»,— подчеркнул Александр Дрозденко.
Губернатор поблагодарил прокурора Ленинградской области Станислава Иванова и всех сотрудников прокуратуры за проделанную работу, и призвал усилить взаимодействие с исполнительными и законодательными органами власти в части защиты законных интересов населения 47-го региона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика