Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как в Ленобласти 18 дней искали стаффордширских терьеров Стешу и Моню

22.01.2019  -  16:03

Об этой истории писали многие СМИ Ленобласти. В начале января два стаффордширских терьера Стеша и Моня убежали от своих хозяев в лес во время прогулки. Все произошло во Всеволожском районе, в окрестностях озера Медное. Поиски собак велись 18 дней. Всё закончилось благополучно, а финалом истории стало видео, которое набрало за сто тысяч просмотров.

Эти долгие поиски

Собаки пропали 2 января. Псы погнались в лес за лосем, но потом хозяева потеряли их из виду. Практически сразу в соцсетях была создана группа для розыска американских стаффордширских терьеров Стеши и Мони. Сейчас в ней состоит чуть более 4 тысяч человек. Первый пост от их хозяйки Светланы с просьбой о помощи разошелся по 436 аккаунтам.

Чуть позже хозяйка сообщит через соцсети, что пока искали своих собак нашли ещё пятерых. Своих питомцев удалось обнаружить лишь спустя 18 дней.

Спасение

Это произошло вечером 20 января. Хозяева, Юрий и Светлана, шли вдоль ручья и Юрий, хозяин собак, обратил внимание на странный звук. Думали - лиса, потом увидели морды животных. Юрий пошел первым и провалился в ручей, лед под ногами не выдержал. Вслед за ним под воду угодила и сама хозяйка.

В половине пятого дня диспетчеру пожарно-спасательной службы муниципального округа Агалатово сообщили о двоих заблудившихся в лесу. За ними отправились спасатели из района деревни Медный завод в края вокруг речки Черная. Им помогали и коллеги из Шлиссельбурга. Поиски заняли несколько часов, мужчину, женщину и животных посадили в имеющийся транспорт, чтобы довезти до «скорой».

Что было потом

Известно, что у всех спасенных переохлаждение, а собаки были ещё и сильно истощены. Стешу, которая на тот момент была уже практически без сознания, и Моню дома ждал ветеринарный врач. Когда Моне начинали снимать попону, увидели открытую рану вдоль шеи около 10 см.

Стешу отогревали феном, какое-то время она не реагировала ни на кого и не узнавала, а Моню зашивали в этот момент. Как позже сообщили их хозяева, сейчас девочки все время спят, кушают совсем по чуть-чуть каждые два часа.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика