Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие дополнительные меры соцподдержки действуют в Ленинградской области

08.06.2020  -  13:11

В 47 регионе действуют дополнительные меры социальной поддержки населения в период распространения новой коронавирусной инфекции.

СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

Указом Президента утверждена единовременная выплата для всех несовершеннолетних детей в возрасте от 3 до 16 лет.

По поручению губернатора Ленинградской области дополнительные меры поддержки установлены для детей от 16 до 18 лет из многодетных, малообеспеченных семей и для детей-инвалидов. Единовременная денежная выплата в размере 3 000 рублей предусмотрена:

  • на каждого ребенка, родившегося в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года, из многодетной семьи и многодетной приемной семьи, проживающей на территории Ленинградской области, имеющей среднедушевой денежный доход, не превышающий 70% величины среднего дохода в Ленинградской области;

  • на каждого ребенка, родившегося в период с 01 июня 2002 года по 01 июля 2004 года, из семей, проживающих на территории Ленинградской области, имеющих среднедушевой денежный доход, не превышающий 40% величины среднего дохода в Ленинградской области;

  • детям-инвалидам, родившимся в период с 1 июня 2002 года по 1 июля 2004 года, проживающим на территории Ленинградской области, независимо от дохода семьи ребенка-инвалида.

Для получения указанных выплат заявление не требуется. Они предоставляются автоматически на основании сведений, содержащихся в информационной системе «Социальная защита населения Ленинградской области». При отсутствии сведений в системе граждане могут получить выплаты при дальнейшем обращении за мерами соцподдержки. 

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

Для поддержки индивидуальных предпринимателей, чья деятельность ограничена в связи с распространением коронавирусной инфекции, предусмотрены единовременные денежные выплаты как самим гражданам в размере 7 000 рублей, так и на каждого его ребенка в возрасте от 16 до 18 лет в размере 5 000 рублей.

Выплата осуществляться ЛОГКУ «ЦСЗН» на основании заявления гражданина, которое должно быть направлено почтовым отправлением, и сведений, полученных от комитета по малому, среднему бизнесу и потребительскому рынку Ленинградской области.

Перечень основных видов экономической деятельности индивидуальных предпринимателей Ленинградской области, на которых распространяется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты, установлен приложением 4 к постановлению № 182 Правительства Ленинградской области.

РАБОТАЮЩИМ, НО НЕ ПОЛУЧАЮЩИМ ЗАРПЛАТУ

На получение единовременной денежной выплаты могут рассчитывать лица работающие, но не получающие заработную плату в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Граждане, подавшие заявление о назначении дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 1.7 постановления № 182 Правительства Ленинградской области, и действовавшей до вступления в силу постановления № 317 Правительства Ленинградской области, сохраняют право на ее получение. Это возможно при условии, что организации осуществляют на территории области основной вид экономической деятельности в соответствии с кодами экономической деятельности, предусмотренными приложениями 3 и 4 к постановлению № 182 Правительства Ленинградской области.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика