Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Календарь рыбалки в Ленобласти: когда лучше всего ловить рыбу в октябре

04.10.2022  -  11:08

Издание Online 47 со ссылкой на пресс-службу ГУП "Леноблводоканала" рассказало жителям Ленобласти о том, в какие дни лучше всего отправляться на рыбалку в октябре.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

К октябрю живность в водоемах 47 региона начала активно готовиться к зиме. В связи с этим основная часть рыбы отправилась на глубину, а хищные особи начали запасаться жирами. Таким образом, наиболее актуальной становится охота именно на хищников.

К примеру, щука и окунь, которые начинают запасаться на зиму, идеально подойдут для ловли на соответствующую приманку этой зимой. Однако остальные обитатели водных пространств прибиваются ко дну, существенно снижая пищевую активность.

Оптимальным методом рыбалки в это время может стать передвижение на лодке. При этом необходимо соблюсти и календарную точность. Наилучший клёв ожидается 4, 5, 14, 15, 16, 17 и 28 октября.

Однако с 7 по 11, а также с 22 по 27 октября рыба с наибольшей долей вероятности проигнорирует все усилия рыбака. Именно поэтому в эти дни лучше стоит воздержаться от рыбалки до наступления более подходящего времени.

Важно помнить - чем больше перемещений по водоему вы делаете, тем больше шансов на хороший улов получите. Вейдерсы лучше отложить до следующего лета, когда появится возможность вновь обосноваться на берегу реки и оттуда дожидаться клева.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что рыбаки из 10 стран поучаствовали в атомной рыбалке «Росатома» в Сосновом Бору


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика