Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Капремонт домов для ветеранов

21.04.2016  -  00:00

Все заявки ветеранов Великой Отечественной войны на проведение капитального ремонта жилых домов в 2016 году профинансированы из областного бюджета. Средства перечислены муниципальным образованиям на ремонт домов для 118 ветеранов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Капремонт домов для ветеранов
Капремонт домов для ветеранов

Ленинградская область является одним из немногих регионов России, где принят областной закон, предусматривающий дополнительную меру социальной поддержки ветеранов в виде проведения капитального ремонта индивидуальных жилых домов. Всего на эти цели на 2016 год в бюджете 47-го региона предусмотрено 40 миллионов рублей. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту объявил дополнительный прием заявок на осуществление капитального ремонта жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны в этом году.

Также правительством Ленинградской области продолжается улучшение жилищных условий ветеранов в рамках реализации указа Президента РФ. В этом году в первоочередном порядке предоставлены средства на покупку жилья 15 инвалидам и участникам войны.

В соответствии с областным законом от 13 октября 2014 года № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов» получить выплату могут льготные категории граждан: ветераны, являющиеся инвалидами или участниками Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»; супруга (супругу) погибшего (умершего) инвалида или участника Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика