Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградская область налаживает связи с Китаем

31.05.2016  -  00:00

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Народного Правительства Гуанси-Чжуанского автономного района Китайской Народной Республики Чэнь У обсудили перспективы межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ленинградская область налаживает связи с Китаем
Ленинградская область налаживает связи с Китаем

Чэнь У рассказал об особенностях и преимуществах автономного района Гуанси и выразил уверенность в наличии широких перспектив для сотрудничества двух регионов. Он предложил Александру Дрозденко посетить Гуанси. Ответный визит может состояться уже в следующем году.

Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Го Минь пообещала содействовать перспективам сотрудничества между Ленинградской областью и автономным районом Гуанси.

За 2015 год внешнеторговый оборот Ленинградской области с КНР увеличился в 1,7 раза по сравнению с годом ранее (доля в обороте региона выросла с 2,3 до 6%) – до 794,3 млн долларов, за счет экспортных поставок нефтепродуктов.

За I квартал 2016 года внешнеторговый оборот 47 региона с КНР увеличился в 2,2 раза в годовом отношении – до 238,2 млн долларов (14,1% оборота области), за счет экспортных поставок нефтепродуктов. Экспорт субъекта в КНР вырос в 4,4 раза – до 185,3 млн долларов (16,8% экспорта области), где преобладали нефтепродукты; импорт  сократился на 18,3% – до 52,9 млн долларов (9,1% импорта региона), где преобладали электрооборудование и детали, промышленное оборудование, кофе, чай, мате и пряности.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика