Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть отмечает День Рождения

30.07.2016  -  13:19

В город Сланцы, где сегодня отмечают 89-летие со дня образования Ленинградской области, приедут свыше тысячи гостей: делегации из районов области, субъектов Северо-Запада, руководителей органов федеральной власти.

«Проведение Дня Ленинградской области в одном из городов региона — это дополнительная возможность внести существенный вклад в его развитие. Общий объем инвестиций в Сланцы для подготовки города к празднику - 500 миллионов рублей, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Город ожил: отремонтированы улицы, появились скамейки, восстановлены фасады домов, наведен порядок в скверах, а на берегу реки Плюссы жители теперь катаются на роликах и гуляют с колясками. Уверен, что и непосредственно сам День Ленинградской области Сланцы запомнят на долгие годы».

В праздничных мероприятиях также примут участие почетные гости — председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, министр ГО, ЧС и ликвидации стихийных бедствий Владимир Пучков.

Основные темы  праздника — кино и семья, так как 2016 год в России объявлен Годом кино, а в Ленинградской области — также и Годом семьи.

Праздник начнется в 10 утра на улице Кирова с открытия выставки работ мастеров народных промыслов и ремесел «Город мастеров». Одновременно на улице Ленина откроется сельскохозяйственная выставка-ярмарка. Участие в ярмарке принимают более сотни областных производителей.

В 12.30 на улице Кирова начнется карнавальное шествие под эгидой Года кино. Каждый район, а также администрация Ленинградской области представят сцены из фильмов и пройдут в колонне в костюмах из всенародно любимых кинолент.

На празднике жителям Ленинградской области будут вручены награды и памятные знаки. В рамках расширения мер социальной поддержки многодетным семьям Сланцевского района губернатор региона передаст ключи от трех микроавтобусов. В 13.30 губернатор Ленинградской области торжественно откроет после капитального ремонта Сланцевскую детско-юношескую спортивную школу на Спортивной улице. Кульминацией праздника станет большой гала-концерт на стадионе «Шахтер» с участием звезд российской эстрады в 20.00 и салют в честь Дня рождения Ленинградской области в 22.00.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика