Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть подтвердила партнерские отношения с СПбГУ

08.09.2020  -  15:07

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и ректор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Николай Кропачев подписали дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве, заключенному в 2019 году, сообщает пресс-центр правительства Ленобласти.

Основная цель документа — внедрение роботизированного комплекса «СПбГУ Дайнэмикс» для внутренней диагностики трубопроводов и развитие информационных систем. С помощью инновационных технологий специалисты будут исследовать километры сетей ГУП «Леноблводоканал» для выявления аварийности.

Парк роботов разрабатывается «СПбГУ Дайнэмикс» в соответствии с техническим заданием и потребностями Леноблводоканала. В линейке роботов будет три разных модели, способных обследовать трубы диаметром от 150 мм. При дефектоскопии будут использоваться ультразвуковой и магнитный методы.
Использование роботов позволит эффективно обследовать трубопроводы, быстро определять, где нужны замена и ремонт, выявлять незаконные врезки в сети. Как результат ожидается  повышение качества воды ,поступающей жителям.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика