Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласти нужна система контроля за такси

04.05.2012  -  00:00

В Ленобласти необходимо создать систему контроля за такси. Такое мнение высказал глава региона В. Сердюков, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Правительством Ленобласти одобрен проект областного закона "О некоторых вопросах правового регулирования перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ленинградской области".

"Уполномоченный государственный орган должен осуществлять контроль за техническим состоянием транспортных средств. Это не только наличие талона технического осмотра, но и медицинское освидетельствование водителя, и техническое обследование автомобиля перед выездом на линию. Если в крупных районных центрах (например, в Киришах или Сосновом Бору) достаточно станций техобслуживания и медпунктов, где можно ежедневно выполнить такие требования, то в небольших поселениях, которых в области около 3 тысяч, сделать это будет сложно, — сказал губернатор. – Поэтому нужно создать совместную с руководителями муниципальных образований рабочую группу и разработать порядок перевозок легковыми такси".

"В каждом районе есть подразделения инспекции по контролю за самоходными транспортными средствами, и по этой аналогии надо создать систему контроля  за таксомоторными средствами", — предложил глава региона.

zaks.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика