Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лучшие районы получат гранты на сумму 30 млн рублей

31.03.2014  -  00:00

убернатор Александр Дрозденко дал поручение об увеличении в полтора раза — до 30 млн рублей — суммы грантов муниципальным образованиям, занявшим призовые места по итогам работы органов МСУ в 2013 году. Деньги будут направлены на решение вопросов местного значения.

Лучшие районы получат гранты на сумму 30 млн рублей
Лучшие районы получат гранты на сумму 30 млн рублей


Конкурс среди муниципальных образований Ленинградской области по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления  проводится уже 6 год. В течение трех лет районы, занявшие первое, второе и третье место по итогам анализа 40 показателей работы,  получают гранты из бюджета Ленинградской области. Деньги направляются на благоустройство населенных пунктов, улучшение материально-технической базы: приобретение техники, ремонт зданий и помещений.
Отметим, что в 2014 году меняется система работы по сбору сводных докладов от районов и городскому округу. С этого года мониторинг оценки эффективности деятельности органов МСУ будет проводиться не «вручную»,  а с использованием информационно-аналитической системы «Региональный сегмент ГАС «Управление».
Определены сроки предоставления информации. Так, до 16 апреля ответственным от районов и городского округа необходимо внести и утвердить в системе ГАС «Управление» значения по показателям, установленным типовой формой доклада за отчетный год и их планируемые значения на трехлетний период. Также до 16 апреля необходимо сформировать текстовую часть доклада главы администрации муниципального района (городского округа) о достигнутых значениях показателей и сохранить ее в системе ГАС «Управление» в формате MS Office Word. До 30 апреля 2014 года муниципалитеты должны представить в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям доклады глав администраций на бумажном носителе. В этот же срок нужно разместить доклады глав администраций на интернет-сайтах районов.

Светлана Патракова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика