Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Место захоронения радиоактивных отходов в Ленобласти пока не определено — об этом пойдёт речь в апреле

01.04.2013  -  00:00

О создании площадки для захоронения радиоактивных отходов в Ленобласти пойдёт речь в апреле при участии заместителей руководителей Росатома и министерства энергетики. Об этом в ходе очередного заседания областного парламента о результатах деятельности правительства региона за 2012 год сообщил 27 марта губернатор Александр Дрозденко.



«Решение о создании площадки для захоронения на данный момент не принято, вчера я разговаривал с главой «Росатома» Кириенко. Мы договорились обсудить проблемы на уровне не ниже заместителей Росатома и министерства энергетики в апреле»,— отметил Дрозденко.
Губернатор пообещал, что в том случае, если после встречи с главой Росатома не будет принято никаких решений, то он инициирует обращение к федеральной власти.
Напомним, что в настоящее время, по данным системы госучета и контроля радиоактивных отходов, в Ленобласти хранится более 110 тыс. кубометров отходов с ежегодной динамикой образования 2,5 тыс. кубометров.
Напомним также, что в перспективе, с учетом вывода из эксплуатации ЛАЭС-1, ожидается еще до 140 тыс. кубометров отходов, подлежащих захоронению. Расчетный объем захоронения радиоактивных отходов — 250 тыс. кубометров.

ИА REGNUM

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика