Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МФЦ: 400 услуг в одном окне. Включая паспорт и водительские права

11.08.2018  -  13:07

Сегодня в МФЦ «Мои документы» любой гражданин в любой жизненной ситуации может обратиться и бесплатно получить свыше 400 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в любом районе, независимо от места проживания.

Сегодня в МФЦ «Мои документы» любой гражданин в любой жизненной ситуации может обратиться и бесплатно получить свыше 400 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в любом районе, независимо от места проживания.

Самой популярной среди услуг, предоставляемых в МФЦ Ленинградской области, сегодня является кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество.
На получение данной услуги за второе полугодие прошлого года гражданами было подано порядка 350 тысяч пакетов документов.
Также по итогам первой половины 2018 года жители региона чаще всего обращаются в центры «Мои Документы» для миграционного учета и получения сведений из ЕГРН, регистрации личного кабинета на портале госуслуг, оформляют внутренние и заграничные паспорта, а также водительское удостоверение.
Всего за это время МФЦ обработали порядка 1 млн 800 тысяч обращений граждан. Показатель вырос практически на 30 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Обмен общегражданского паспорта: личный опыт 

Вот и настала пора поменять внутренний, т. н. общегражданский паспорт по причине возраста. Другими словами, исполнилось 45 лет и нужно идти в полицию…
Стоп! А зачем в полицию, когда сегодня большинство государственных и муниципальных услуг предоставляют Многофункциональные центры? Значит, туда!
Посещение городского МФЦ на ул. Мира, дом 1 для автомобилистов гораздо проще и быстрей, чем обычным пешеходам (о чем «Маяк» рассказывал в номере за 11 мая, «Как дойти до МФЦ»). Пять минут езды из центра, и оказываешься в просторном и прохладном зале, без проблем получаешь талончик на стойке у входа и, не успев присесть на одно из многочисленных свободных мест, механический голос сразу же отправляет тебя к окошку сотрудника. Может, только летом здесь так свободно? Знающие люди утверждают, что сидеть в очереди больше 10–15 минут не приходилось, в отличие от «знаменитого» в этом отношении Сбербанка.
Вежливая работница МФЦ быстро приняла необходимые документы (старый паспорт, квитанцию об оплате госпошлины (кстати, на сайте www.gosulugi.ru пошлина обходится на 30 % дешевле, чем при других способах оплаты — всего в 210 рублей), 3 фотографии), а затем подробно объяснила, как заполнить анкету. На все процедуры ушло около 20 минут.
В финале приема сотрудник выдала бумагу с телефоном и графиком работы городского отдела МВД для выдачи справки о временном отсутствии паспорта, если гражданину понадобится предоставить главный документ, удостоверяющий личность. Мне она не понадобилась. А готовый новый паспорт я получил уже через 10 дней, явившись сюда же, в МФЦ. Получение заняло всего пять минут, включая роспись в журнале учета и в самом паспорте. Никогда еще услуга от государства не была такой комфортной и скоростной.

Контакты

Адрес МФЦ в Сосновом Бору: ул. Мира, д. 1.
График работы: ежедневно 9.00–21.00 час.
Телефон МФЦ Ленинградской области: 8-800-47-000‑47
E‑mail: info_sosnovybor@mfc47.ru

Ежегодный конкурс на определение лучшего многофункционального центра «Мои Документы» стартовал в Ленобласти

В конкурсе примут участие все 33 областных филиала центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Экспертное жюри определит лучший МФЦ, а также лучшего универсального специалиста.
Помимо конкурсной заявки, специалисты пройдут тестирование и индивидуальное собеседование. В номинации «Лучший МФЦ» также оценку получит предложенный проект по усовершенствованию работы центров.
«В этом году мы изменили методику оценки. На наш взгляд, она стала не только более детальной и более объективной, но максимально исключающей субъективное отношение членов конкурсной комиссии», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.
Конкурс «Лучший МФЦ» проводится среди центров госуслуг Ленинградской области с 2014 года и является региональным этапом отбора на всероссийский конкурс. Итоги областного конкурса станут известны уже осенью.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика