Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Миллиард для Ломоносовского района

03.03.2014  -  00:00

В 2013 году доходы бюджета Ломоносовского района Ленинградской области составили без малого 1,5 млрд рублей. При этом большая часть — 940 млн рублей — поддержка из областного бюджета.



Такие данные были представлены в ходе отчета главы муниципального образования, который предшествовал встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с руководителями и депутатским корпусом Ломоносовского района.
На отчетном собрании местного совета депутатов было отмечено, что Ломоносовский район в минувшем году выполнил план по доходам на 102,3%, получив 1,47 млрд. рублей. По расходам достигнут показатель в 89,7% (1,43 млрд. рублей), при этом в районный бюджет из бюджета Ленинградской области было перечислено межбюджетных трансфертов на общую сумму почти в 940 млн. рублей.
Как отметил Александр Дрозденко, правительство Ленинградской области тем самым полностью выполнило все взятые на себя перед жителями Ломоносовского района обязательства: они участвуют в реализации программы «Социальное развитие села», программе предоставления жилья участникам Великой Отечественной войны, адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Ведется ремонт водопроводов и котельных, для нужд района закуплена передвижная дизельная электростанция.
Между тем глава региона напомнил, что строительство целого ряда социальных объектов и дорог в Ломоносовском районе так и не началось из-за нерасторопности муниципальных чиновников первого уровня (руководители населенных пунктов), которые не подготовили необходимую документацию. По мнению Александра Дрозденко, власть на местах должна быть дееспособна и эффективна, и ситуация, когда местные чиновники не могут даже потратить выделенные им средства, — недопустима. И именно для этого в регионе проводится муниципальная реформа.
Что же касается результатов работы районных властей, то в завершение встречи Александр Дрозденко вручил знак отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» и.о. главы администрации Ломоносовского района Василию Хорькову.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика