Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Многодетных родителей из Соснового Бора наградили почетными знаками Ленобласти

24.11.2016  -  15:30

Почетным знаком «Слава Матери» и знаком отличия «Отцовская доблесть» Ленинградской области наградят 12 многодетных матерей и 12 многодетных отцов из 12 районов области.

Из них — двое сосновоборцы: Игорь Александрович Бырков и Ирина Сергеевна Короткова.

«Нам особенно приятно в Год семьи, который проходит сейчас в Ленинградской области, вручать эти награды ленинградцам, воспитывающим наше молодое поколение в уважении к своей семье и семейным традициям. Ведь, в первую очередь, эти знаки являются формой поощрения и показателем высшей степени признания заслуг жителей области в воспитании детей», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Награжденные знаком "Отцовская доблесть" и «Слава матери» получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Справка

Знак отличия «Отцовская доблесть» - региональная награда, учрежденная в апреле 2014 года, является высшей степенью признания в Ленинградской области заслуги мужчины в воспитании детей. Согласно Положению о знаке, им награждаются мужчины, постоянно проживающие в Ленинградской области и воспитывающее пятерых и более несовершеннолетних детей.

Почетный знак Ленинградской области «Слава Матери» учрежден в 2007 году. Им награждаются женщины, постоянно проживающие в области, родившие и достойно воспитывающие пять и более детей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика