Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На областном портале «Народная экспертиза» появится обращения по ЖКХ, жилнадзору и ТЭК

25.10.2019  -  15:36

С ноября портал обращений жителей Ленинградской области дополняет свой функционал. Согласно поручению губернатора Александра Дрозденко, портал «Народная экспертиза», где все обращения жителей по текущим вопросам получают ответы от профильных ведомств, дополнит свой функционал сферами ЖКХ, жилищного надзора и топливно-энергетического комплекса.

Соответствующие комитеты правительства Ленинградской области в конце октября примут участие в тестировании, и уже с 1 ноября система начнет работать в расширенном режиме.

Востребованность портала растет, показали данные Общественной палаты региона, под контроль которой портал был передан в прошлом году, по решению губернатора Александра Дрозденко.

Так, с начала нынешнего года уже получено около 1,1 тыс. обращений – то есть примерно в 1,5 раза больше, чем за весь 2018 год, когда жителями было направлено 658 заявок.

«Портал пользуется спросом. Расширение «Народной экспертизы» призвано дальше приумножать пользу для земляков», – отметил вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

* * *

Геоинформационная система «Народная экспертиза» — это публичный интернет-портал с интерактивной картой, позволяющий жителям региона сообщать о проблемах в сфере экологии и благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства, получать оперативно ответы и отслеживать ход рассмотрения сигналов.

На портал http://народнаяэкспертиза.рф возложена не только задача по оперативной работе с жалобами граждан, но и эффективного общественного контроля со стороны муниципальных общественных палат. Ответы предоставляют сотрудники профильных региональных комитетов и государственных учреждений.

В соответствии с решением губернатора Александра Дрозденко, портал «Народная экспертиза» передан под контроль Общественной палаты Ленинградской области с 1 февраля 2018 года. Опыт работы портала, действующего с июня 2017 года, представлен Общественной палатой РФ и другим регионам и предлагается к использованию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика