Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нарышкин поддержал идею создания организаций самоуправления в сфере ЖКХ

15.04.2013  -  00:00

Об этом 10 апреля шла речь на встрече, посвященной актуальным проблемам этой сферы, в рамках посещения котельной в Тосно Ленинградской области.

Нарышкин поддержал идею создания организаций самоуправления в сфере ЖКХ
Нарышкин поддержал идею создания организаций самоуправления в сфере ЖКХ


Спикеру рассказали об опыте Тосненского района в сфере ЖКХ, где после привлечения частной компании удалось значительно изменить ситуацию с отоплением. За 5 лет компания «Тепловые сети» вложила в развитие инфраструктуры свыше 1,5 млрд руб, что не отразилось на тарифах и стоимости услуг для населения.
По словам генерального директора компании Валерия Володкевича, снизить себестоимость удалось за счет использования энерго­сберегающих технологий и постоянного контроля расходования энергии в зависимости от погодных условий.
Нарышкин подчеркнул важность модернизации объектов энергетики, которая не ведет к увеличению тарифов. Председатель Госдумы также выслушал информацию об организации системы самоуправления в сфере ЖКХ.
В Тосненском районе активно создаются советы многоквартирных домов, а в частном секторе — территориальные объединения самоуправления (ТОС), которые в постоянном режиме отслеживают проблемы ЖКХ на своей территории. Нарышкин с интересом выслушал представителей районных властей и выразил слова поддержки. «Население должно знать, куда расходуются деньги, в прошлый приезд мы говорили о создании информационных систем в сфере ЖКХ, но общественный контроль тоже важен. Мы поддержим вас в этой работе, в том числе и законодательно», — заверил Нарышкин.
Секретарь областного отделения «Единой России» Владимир Петров сообщил Нарышкину, что по итогам его поручения был разработан проект по информационным системам и ТОСам, который будет реализовываться на территории всей Ленинградской области, что позволит повысить общественный контроль за тарифамии всей сферы жилищно-коммунальных услуг.

Пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения ВПП «Единая Россия»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика