Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Наш общий дом — земля ленинградская

Ленинградской области сегодня исполняется 86 лет

05.08.2013  -  00:00

Сегодня в селе Старая Ладога проходит праздник, посвященный 86-й годовщине со дня образования Ленинградской области, в котором принимают участие губернатор Александр Дрозденко, члены правительства и депутаты ЗакСа, делегации муниципальных образований области, в том числе и от Соснового Бора.

Наш общий дом —  земля ленинградская
Наш общий дом — земля ленинградская

Большинство мероприятий разворачиваются на фольклорных площадках, воссоздающих жизнь и быт древней столицы Руси.
В Никольском мужском монастыре пройдет божественная литургия, которую возглавит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.
На празднике будут названы имена двух новых почетных жителей нашего региона. Завершится день рождения Ленинградской области праздничным салютом.

* * *

Дорогие друзья! Свой 86-й день рождения Ленинградская область отмечает в год, объявленный в нашем субъекте Федерации Годом духовной культуры. Именно поэтому было принято решение сделать центром праздничных мероприятий Старую Ладогу — древнейший город Северной Руси, один из важнейших центров зарождения не только российской государственности, но и российской духовности.
Стремясь вдохнуть новую жизнь в исторические памятники Старой Ладоги, привлечь внимание к этому уникальному месту, мы ни на минуту не забываем о десятках и сотнях других мест на территории Ленинградской области, где соприкасаются история, культура, вера — неотъемлемые составляющие нашей духовности.
Год духовной культуры — это не лозунг, не красивая фраза, это конкретные практические дела для возрождения морально-нравственных основ и традиций нашего общества, восстановления памятников архитектуры, обеспечения широких возможностей для каждого прикоснуться к культуре и истории России.
Духовная связь с прошлым — с победами, достижениями, культурой и верой наших предков — очень нужна нам для созидательной работы в настоящем. Сегодня в Ленинградской области реализуются масштабные инвестиционные проекты: строятся порты, магистрали, открываются новые высокотехнологичные производства. За экономическими успехами — труд сотен тысяч жителей Ленинградской области, работающих с пониманием значимости своего труда не только для себя и своей семьи, но и для будущих поколений.
Видя наследие, оставленное предками, жители Ленинградской области всеми силами стремятся к тому, чтобы появились на карте региона новые города, новые памятники человеческому гению, новые храмы и новые дороги, ведущие к ним. Не сомневаюсь: нам будет что оставить следующим поколениям жителей региона. И пусть частью нашего наследия станет возрожденная Старая Ладога, чья вторая жизнь начнется в Год духовной культуры, год 86-летия со дня образования Ленинградской области! С праздником вас, дорогие земляки!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

* * *

Уважаемые земляки! От имени депутатов Законодательного собрания и от себя лично поздравляю вас с Днём Ленинградской области!
Мы гордимся нашей малой родиной, её славной историей, дорожим вековыми традициями. Символично, что празднование 86-й годовщины образования региона проходит именно в Старой Ладоге, основанной 1260 лет назад и ставшей колыбелью российской государственности.
Наш регион сегодня с уверенностью смотрит в будущее. Для достижения новых рубежей есть всё необходимое. Но главное — это люди: их талантом, трудолюбием, энергией преумножается богатство нашего края.
В наш общий праздник — День рождения Ленинградской области — благодарю вас за вклад в развитие родной земли. Желаю вам счастья и мира, а нашему общему Дому — Ленинградской области — процветания!

Сергей Бебенин, председатель ЗакСа Ленобласти

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика