Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новый перечень ОКВЭД для выплат предпринимателям расширен до 43 позиций

22.05.2020  -  11:22

Расширен перечень ОКВЭД для предоставления выплат бизнесу Ленинградской области. Те же предприниматели, чья деятельность еще приостановлена, могут получить выплату повторно. Соответствующее постановление (от 21 мая № 317) подписал губернатор Ленинградской области. «Маяк» публикует полные списки ОКВЭД и перечень видов деятельности, на которые положены повторные выплаты.

Новый перечень ОКВЭД для выплат предпринимателям расширен до 43 позиций
Новый перечень ОКВЭД для выплат предпринимателям расширен до 43 позиций

Перечень соответствующих видов экономической деятельности

Постановлением добавлены еще 13 видов деятельности предпринимателей, которые могут рассчитывать на поддержку. 

В их числе: производство изделий народных художественных промыслов, розничная торговля легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами, мотоциклами, их деталями, торговля большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров, деятельность по осуществлению торговли через автоматы, деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, деятельность школ по подготовке водителей автотранспортных средств, деятельность музеев, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка и химчистка текстильных и меховых изделий, предоставление прочих персональных услуг и деятельность в сфере ремесел. 

Всего в обновленном перечне — 43 вида экономической деятельности (ОКВЭД). 



О выплатах, в том числе повторных, и зонах, в которых они положены

Те предприниматели, деятельность которых после снятия ограничительных мер 12 мая не возобновлена по причине сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в районах, также могут получить соцподдержку, в том числе повторную выплату. Для них перечень ОКВЭД разделен по зонам. 

В первой зоне (Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы) получить поддержку могут предприниматели осуществляющие продажу текстильных изделий, обуви и одежды на рынках. В список вошли те, кто осуществляют деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, кинотеатры, бизнес в сфере спорта, отдыха и развлечений, дополнительного образования у детей и взрослых, предприниматели, предоставляющие социальные услуги без проживания для пожилых и инвалидов, а также те, кто ведет творческую деятельность, в области искусства и организации развлечений, библиотеки и архивы. 

Для второй зоны (Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский, Киришский районы) к числу предпринимателей имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, отнесена деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений, а также деятельность в области демонстрации кинофильмов. 


Какие положены выплаты предпринимателям и как их получить

Напомним, в Ленинградской области индивидуальные предприниматели и все работники, чья деятельность приостановлена в связи с эпидемией, могут получить единовременную выплату в размере 7000 рублей, а также 5000 рублей единовременно на каждого ребенка (согласно перечню кодов ОКВЭД в постановлении правительства Ленинградской области). 

Для получения выплат необходимо направить заявление по форме в филиал центра социальной защиты населения района (городского округа) почтовым отправлением. Заявление должно быть подписано собственноручно.

Одновременно с этим предпринимателям необходимо предоставить сведения, подтверждающие приостановку их деятельности на основании принятых в Российской Федерации или Ленинградской области нормативно-правовых актов. 

Такие сведения нужно направить по электронной почте в администрацию муниципального района (городского округа) или на электронный адрес районной организации инфраструктуры поддержки предпринимательства. 

Инструкция и формы документов размещены на сайте 813.ru

По всем вопросам можно обратиться по телефону горячей линии: 8-800-30-20-813.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика