Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Область добавит городу «росатомовских» денег

16.11.2012  -  00:00

7 ноября в Санкт-Петербурге состоялась встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главными редакторами областных СМИ, на которой присутствовали и сосновоборские руководители изданий.

Область добавит городу «росатомовских» денег
Область добавит городу «росатомовских» денег


Темой обсуждения руководителя региона с представителями масс-медиа было налаживание взаимодействия власти и прессы в современных условиях. Губернатор в своем вступительном слове отметил, что именно местные журналисты являются главным связующим звеном между органами власти и жителями Ленобласти.
Один из вопросов, заданных Александру Дрозденко, касался недавней встречи руководства области с главой Росатома Сергеем Кириенко. По словам губернатора, глава федерального агентства в курсе возможных проблем с теплоснабжением Соснового Бора из-за остановки 1-го энергоблока ЛАЭС, и в данный момент предпринимаются все необходимые меры для предотвращения кризисной ситуации.
Он не исключил, что после экспериментального ремонта 1-й блок будет запущен в эксплуатацию еще на два года. Если же придется остановить 1-й и 2-й блоки ЛАЭС, губернатор пообещал за счет областного бюджета построить в нашем городе блок-модульную котельную мощностью не менее 120 мегаватт. После ввода в строй мощностей ЛАЭС-2 она, по его мнению, может быть перемещена в другой район Ленинградской области.
Второй темой, поднятой главой региона на упомянутой встрече, стало обсуждение появившейся возможности у Росатома перейти на консолидированную форму уплаты налога, как это сейчас делают многие крупные предприятия, в частности, налога на прибыль. В таком случае бюджет Ленобласти может получить дополнительно серьезную сумму.
Сергей Кириенко высказал предложение компенсировать из этих денег Сосновому Бору выпадающие доходы по земельному налогу. Ожидается, что эта сумма превысит 140 миллионов рублей. Губернатор пообещал, что в случае выделения этих средств Росатомом, в  наш город  они будут направлены на реализацию конкретных программ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика