Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областные энергетики готовы к весенне-летнему сезону

11.04.2016  -  00:00

Все генерирующие и сетевые компании, работающие на территории Ленинградской области, готовы к весеннему паводку и пожароопасному сезону. Об этом руководители энергокомпаний отчитались на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Ленинградской области.

Областные энергетики готовы к весенне-летнему сезону
Областные энергетики готовы к весенне-летнему сезону

Все генерирующие и сетевые компании, работающие на территории Ленинградской области, готовы к весеннему паводку и пожароопасному сезону. Об этом руководители энергокомпаний отчитались на заседании  штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Ленинградской области.

«Среди мер по защищенности подстанций и сетевого хозяйства – проведение проверок работоспособности установок пожарной автоматики, оценка состояния путей эвакуации и укомплектованности средствами пожаротушения, – отметил председатель областного комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов. – Отдельно необходимо обеспечить повышенную готовность дежурного персонала и аварийных бригад на все время проведения майских праздников, когда начнутся массовые выезды на природу. Перебоев электроснабжения быть не должно».

Отдельное внимание участники заседания уделили работе дежурно-диспетчерских служб – по поручению заместителя правительства Ленинградской области по ЖКХ, энергетике и транспорту Олега Коваля, комитет по топливно-энергетическому комплексу прорабатывает вопрос об организации централизованной системы диспетчерской связи, которая должна обеспечить максимальную координацию действий всех служб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций на предприятиях коммунального хозяйства Ленинградской области.

В заседании штаба приняли участие руководители энергокомпаний  ОАО «Ленэнерго», ОАО «ТГК-1», ОАО «ЛОЭСК», ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» - Магистральные электрические сети Северо-Запада, филиала «Русэнергосбыт» Октябрьской железной дороги, а также Ленинградского РДУ, МЧС, профильных комитетов областной администрации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика