Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Охота на колеса» завершилась сбором 46 тонн автомобильных шин

21.08.2018  -  17:39

46 тонн старых автопокрышек собрали экологи и волонтеры с несанкционированных свалок в ходе ежегодной акции «Охота на колеса» в Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Второй экологический квест «Охота на колёса» провели общественные организации «Чистые Игры», «СПб.АВТО» и «Мусора.Больше.Нет» при поддержке комитета государственного экологического надзора региона.

«В России этот год объявлен годом добровольца.Комитет оказывает посильную техническую и организационную поддержку региональным «охотникам на колеса». Вместе мы работаем на благополучие будущих поколений», — отметили в комитете. Значимость акции заключается не только в ликвидации несанкционированных свалок, но и в привлечении внимания к вопросу переработки отходов. 

«Автомобильная покрышка является отходом IV класса опасности, в естественных условиях срок ее разложения исчисляется сотнями лет. Со следующего года мусорные полигоны страны будут поэтапно отказываться от приема отходов, которые можно отправить на повторную переработку. Поэтому уже сейчас необходимо информировать общественность об альтернативных методах использования мусора», — подчеркнул председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых. 

Участники акции отмечали свалки покрышек на интерактивной карте, вывозили мусор на перерабатывающие заводы и делали из шин арт-объекты. За полтора месяца акции добровольцы отметили на карте 76 свалок, объем отправленных на переработку автомобильных шин в два раза превысил прошлогодний «урожай».





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика