Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Октябрь в Петербурге и Ленобласти будет чуть теплее нормы

03.10.2016  -  16:01

Среднемесячная температура в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в октябре ожидается на 0,5-1,5 градуса выше нормы, регионы будут испытывать небольшой дефицит осадков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометцентр.

В первой и второй декадах месяца преобладающие дневные температуры воздуха в Петербурге будут составлять плюс 8-13 градусов, ночные - плюс 4-9 градусов. В отдельные ночи возможно понижение температуры до минус 1 градуса.

В третьей декаде месяца днем воздух будет прогреваться до плюс 2-7 градусов, ночами в городе будет от плюс 4 до минус 1 градуса. В отдельные ночи в окрестностях города может холодать до минус 6 градусов.

В западных районах Ленинградской области в первой и второй декадах месяца днем будет плюс 9-14 градусов, ночью - плюс 4-9 градусов, в отдельные ночи может похолодать до плюс 2-минус 3.

В третьей декаде месяца преобладающие дневные температуры воздуха будут составлять плюс 2-7 градусов, преобладающие ночные - от минус 2 до плюс 3 градусов. В отдельные ночи возможно понижение температуры воздуха до минус 3-8 градусов.

В восточных районах области будет в основном на один градус холоднее, чем в западных.

Осадки в Петербурге и Ленинградской области в октябре ожидаются на уровне 60-110% от нормы.

По многолетним данным среднемесячная температура воздуха в Санкт-Петербурге в октябре составляет +5,7 градуса, месячная сумма осадков 67 мм, среднемесячная температура воздуха в Ленинградской области составляет +3-6 градусов, месячная сумма осадков в районе 60-80 мм.

Абсолютный минимум температуры воздуха в Петербурге для октября был отмечен 29 октября 1920 года и составил -12,9 градуса. Самая высокая температура для октября в городе была зарегистрирована 29 октября 1889 года и составила плюс 21 градус.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика