Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Побратимство Соснового Бора с греками поможет наладить авиасообщение между Санкт-Петербургом и Александруполисом

30.03.2016  -  00:00

Города–побратимы Сосновый Бор и греческий Александруполис продолжают развивать межрегиональные связи, стремясь вывести их на качественно новый уровень в перекрестный год Россия — Греция. На встрече вице-губернатора по внутренней политике Ленинградской области Сергея Перминова с мэром Александруполиса Эвангелосом Ламбакисом, которая состоялась 28 марта в Доме правительства 47 региона, был изложен целый ряд предложений, интерес к реализации которых высказали обе стороны, сообщает пресс-служба правительства региона.

Побратимство Соснового Бора с греками поможет наладить  авиасообщение между Санкт-Петербургом и  Александруполисом
Побратимство Соснового Бора с греками поможет наладить авиасообщение между Санкт-Петербургом и Александруполисом

Среди направлений, вопросы реализации которых будут прорабатываться в ближайшее время, — визиты творческих коллективов, проведение выставок музейных экспонатов из Греции и организация курсов по русскому языку, сборов для спортсменов и летнего отдыха для детей из России. Стороны не исключили, что расширение уже ставшего традицией межрегионального обмена поможет наладить прямое авиасообщение между Александруполисом и Санкт-Петербургом.

Было отмечено, что народная дипломатия Соснового Бора и Александруполиса приносит плоды, и, воодушевившись таким примером, другие города и регионы двух стран могут последовать за этими побратимами.

Стороны уделили также внимание поддержанию традиционно тесных духовных связей. В Александруполисе планируется создание нового православного храма, митрополит Александрупольский Коукуридис Христос Анфимос, присутствовавший на встрече, пригласил делегацию 47 региона на церемонию закладки первого камня в ее основание. Планируется, что в Грецию будут принесены несколько икон для поклонения верующих.

Стороны договорились, что будут прикладывать все необходимые усилия для плодотворного дальнейшего развития межрегиональных связей и сотрудничества двух городов—побратимов.

Соглашение об установлении побратимских связей между городами Сосновый Бор Ленинградской области и Александруполис Греческой Республики было подписано в 2011 году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика