Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему Сосновый Бор не становится пока столицей Ленинградской области

31.07.2019  -  18:54

«Сосновый Бор и так – одна из самых благоустроенных территорий, у вас и так все с этим хорошо»… Так начал свой ответ губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на вопрос «Маяка» - когда же и наш город обретет временный статус столицы Ленинградской области и, соответственно, примет этот замечательный общеобластной праздник, дарящий возможность вложения больших дополнительных средств из бюджета Ленинградской области на развитие территории?

Почему Сосновый Бор не становится пока столицей Ленинградской области
Почему Сосновый Бор не становится пока столицей Ленинградской области

30 июля в ИТАР-ТАСС прошло очередное заседание пресс-клуба для региональных журналистов с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, а также вице-губернаторов Сергея Перминова и Романа Маркова. Одной из тем стало большое празднование Дня рождения Ленинградской области, которое состоится 3 августа в Бокситогорске.

Губернатор заверил, что Сосновый Бор в ближайшее время дождется своей очереди, но точный год не назвал. Он объяснил, почему наш город в этой почетной очереди оказывается вот уже почти 15 лет – период, в который действует эта традиция - не в первых и даже не во вторых рядах.

Причина в том, что в Сосновом Бору и так активно ведутся работы по благоустройству города. «Несмотря на то, что Сосновый Бор не является столицей Ленинградской области, здесь достаточно активно ведутся работы по благоустройству, - заметил Александр Дрозденко. - Именно поэтому Сосновый Бор не являлся первоочередным муниципальным образованием, где мы определяем проводить День Ленинградской области. У нас действительно несколько районов остались, где мы не проводили этот праздник и не вкладывались столь масштабно в развитие и благоустройство. Наша главная задача - чтобы все получили равные шансы на честь и право быть столицей области в течение года с возможностью существенного преобразования территории».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика