Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Районные власти доложили о начале отопительного сезона

14.10.2013  -  00:00

На видеоконференции, которую провел вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, руководители районов области отчитались о подключении к теплоснабжению жилых домов и социальных объектов.

К 1 октября во всех 17 областных районах и в городском округе Сосновый Бор начался отопительный сезон.
Внимание руководителей шести районов также было обращено на то, что до сих пор не закуплены резервные энергоисточники, на которые было выделено 20 млн рублей из областного бюджета.
Наиболее готовыми к зиме были названы Кингисеппский и Киришский районы. При этом в сентябре все районы улучшили показатели готовности объектов, в среднем к началу октября она составила 99,3%.
В межотопительный период удалось с помощью бюджетного софинансирования построить или провести капитальный ремонт оборудования 24 теплоисточников, что составляет 7% от общего их количества, а также отремонтировать 12% существующих тепловых сетей.

* * *

Кстати

В течение месяца при комитете по ТЭК действует специальная рабочая группа, которая оперативно реагирует на возникающие в ходе отопительного сезона проблемы.
Жалобы и обращения жителей Лен­области по вопросам отопления принимаются по телефонам дежурных служб муниципальных образований, а также по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области: 8 (812) 315-97-89 и 308-00-11 (круглосуточно).

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика