Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Реформа в действии. Как власть Ленинградской области поможет льготникам с оплатой коммунальной услуги по обращению с ТКО

20.09.2019  -  11:55

С 1 апреля этого года в Ленобласти начался поэтапный переход на работу с единым оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и установлению для всех жителей региона единого тарифа.

Закон предусматривает меры социальной поддержки отдельным категориям граждан. К ним относятся жители региона, достигшие 70 лет. Им предусмотрена льгота в размере 50% от платы за обращение с ТКО. Достигшие 80 лет получают скидку в полном объёме.

Также рассчитывать на льготу могут малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие средний доход ниже прожиточного минимума.

Все эти граждане смогут обратиться за льготой в Центры социальной защиты населения (в Сосновом Бору в здание администрации) после полного перехода областью на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами. Переход в регионе завершится к 1 ноября 2019 года.

Не требуется обращаться за льготой федеральным льготникам (инвалидам, ветеранам войны, чернобыльцам и другим). Им компенсация будет вписана в общую сумму на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Региональным льготникам (ветеранам труда, ветеранам военной службы, сельским специалистам и пенсионерам из их числа, многодетным семьям), будет увеличен размер ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика