Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Средняя заработная плата в Ленобласти пошла вверх

22.08.2016  -  15:22

По данным официальной статистики, средняя заработная плата сотрудников предприятий Ленинградской области в июне увеличилась на 1,6%.

Как сообщает Петростат, средняя заработная плата работников Ленинградской области в июне составила 36 393 рубля. За месяц она увеличилась на 1,6%. При этом в мае средняя зарплата не только не увеличивалась, но и снизилась на 0,1%.

При этом, не смотря на рост, цифры все равно отстают от данных за прошлый год. Так, в июне 2015 года средняя зарплата областного работника была на 0,6% выше.

Согласно Петростату, сейчас в Ленобласти больше всего платят ученым и исследователям. Средняя зарплата в науке составляет 60 471 рубль и за месяц увеличилась на 12,8%. Меньше всего платят в сфере областного гостиничного и ресторанного бизнеса. Здесь средняя зарплата составляет всего 19 665 рублей, а рост за месяц составил 11,8%.

Самый большой месячный рост зарплат — на 13,7% (40 006 рублей) зафиксирован в сфере начального профессионального образования. А самое значительное снижение — сразу на 17,4%, в финансовой деятельности. Впрочем, в цифрах доходы финансистов Ленобласти все равно выглядят достаточно неплохо. Их средняя зарплата в июне составила 45 243 рубля.

Об этом сообщает "47news".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика