Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Туры в Копорскую крепость стали лидером среди других российских направлений по опросу зарубежных туристов

16.10.2018  -  12:38

Экскурсионные туры в Копорскую крепость получили престижную премию National Geographic Traveler Awards. Вместе с другими турами 47-го региона маршрут занял 1-е место в номинации «Российский экскурсионный отдых», сообщает пресс-служба областного правительства.

Лидеров выбирали с помощью открытого голосования в интернете. Достопримечательности Ленобласти отметил 41 процент опрошенных.

 «Нынешний год проходит в Ленинградской области под девизом Года туризма. Большое внимание было уделено как восстановлению ключевых туристских известных достопримечательностей – Старого Выборга, Копорской крепости, исторических ценностей Гатчины, так и  созданию новых центров притяжения, среди которых музей-панорама «Прорыв». Появилась новая туристская инфраструктура – современные причалы для речных круизных судов», — отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

47-й регион участвует в крупных туристических проектах: «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Жизнь замечательных людей», «Красный маршрут». Всегда популярны у туристов из других регионов и стран фестиваль «Планета отдыха», а также квест-игра «Путешествуй по Ленинградской области». Несколько раз в сезон проходят рыцарские турниры и военно-исторические реконструкции. Неизменно события собирают тысячи зрителей и участников из России и ближнего зарубежья.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика