Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти ввели онлайн-покупку билетов на два межрегиональных автобуса

17.08.2022  -  11:03

В Ленинградской области стартовал пилотный проект мобильной оплаты поездок в межрегиональных автобусах. У жителей региона появилась возможность оформить проездные документы онлайн на два маршрута до Санкт-Петербурга. Об этом сообщает Online 47.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В пресс-службе правительства Ленобласти сообщили о том, что пилотную систему будут тестировать на маршрутах №678: ЖК «Цвета радуги» – станция метро «Озерки», а также №575: Шлиссельбург – станция метро «Улица Дыбенко».

Сайт функционирует в связке с региональной навигационно-информационной системой, что дает возможность пассажирам как приобретать билеты на автобус заранее, так и получать информацию о его перемещениях, остановках, актуальном расписании и объектах на пути

«Новый бесплатный цифровой сервис показал высокую востребованность среди жителей», – пояснил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

В августе планируется запуск второго этапа пилотного проекта, когда возможность онлайн-оплаты проезда появится на некоторых маршрутах Всеволожского и Кировского районов.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие изменения ожидают российских водителей с 1 августа 2022 года


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика