Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В портфеле области 150 инвестпроектов

09.08.2016  -  12:39

За первое полугодие 2016 года регион обзавелся 23 новыми проектами. Частные инвесторы заинтересованы в инфраструктурных проектах и развитии сельского хозяйства, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», которое осуществляет взаимодействие с инвесторами в режиме «единого окна», на сегодняшний день в «портфеле» региона находится 150 проектов, объемом инвестиций от 50 млн до 40 млрд рублей.

28 проектов инициированы компаниями с иностранным капиталом из  Франции, Италии, Финляндии, Германии, Китая, Великобритании, Индии, Литвы, Турции, Эстонии, Бельгии, США, Норвегии, Нидерландов.

Новые проекты, поступившие за последние полгода, предполагают инвестирование в отрасли строительства, транспорта и логистики, химической промышленности и агросектора. Заявленные проекты должны быть реализованы до 2023 года.

Ленинградская область – один из лидеров по объемам привлечения инвестиций, в том числе иностранных. В 2015 году общая сумма вложений составила 199,7 млрд рублей.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика