Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Воспитателям будут выплачивать надбавки

17.10.2011  -  00:00

Постановлением областного правительства внесены изменения в положение о системах оплаты труда работников государственных бюджетных и казенных учреждений.

Новая система оплаты труда позволит активнее стимулировать работу воспитателей и помощников воспитателей (младших воспитателей) в детских дошкольных учреждениях.

Напомним, в сентябре 2011 года губернатор Ленинградской области В. Сердюков поручил подготовить такой документ.

Внесенные изменения предусматривают введение стимулирующих надбавок в размере 2000 рублей — воспитателям, 1100 рублей — помощникам воспитателей (младшим воспитателям) в образовательных дошкольных учреждениях. Планируется, что доплаты будут способствовать повышению качества труда этих категорий работников, сохранению квалифицированных воспитательских кадров.

Утверждены порядок и условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа для выполнения этого социального обязательства.

Начисление указанных денежных выплат предполагается осуществлять с 1 октября 2011 года. Только в будущем году местным органам власти на обеспечение выплат воспитателям и их помощникам в дошкольных учреждениях предполагается направить из областного бюджета субсидии на общую сумму около 236 млн. рублей.

Департамент по информации и печати правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика