Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выплаты многодетным семьям Ленинградской области проиндексируют

16.12.2013  -  00:00

Отдельные выплаты, предоставляемые многодетным семьям в Ленинградской области, будут увеличены в 2014 году. Соответствующий закон «О внесении изменений в областной закон «О социальной поддержке многодетных семей в Ленинградской области» был принят Законодательным собранием 47-го региона в первом чтении.



Проект областного закона разработан по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и предусматривает индексацию размеров отдельных выплат многодетным семьям.
В случае принятия законопроекта в 47-м регионе каждый год будут увеличивать размеры ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежегодную денежную компенсацию на детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, на покупку школьной формы и письменных принадлежностей.
В частности, в 2014 году размеры этих выплат должны увеличиться на 5%, в 2015 году — еще на 5%.
В настоящее время ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ленинградской области составляет 500 рублей на каждого члена многодетной семьи.
Ежегодная денежная компенсация на приобретение комплекта школьной формы и письменных принадлежностей на каждого из детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях (не старше 18 лет), составляет 1500 рублей в независимости от доходов семьи и 2500 рублей для малообеспеченных многодетных семей.
Индексация на 2014 — 2015 годы установлена в соответствии с ФЗ № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика