Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За чистоту среды поможет бороться сайт

25.09.2013  -  00:00

В России 2013-й год объявлен Годом охраны окружающей среды. О том, что делается для сохранения природы Ленинградской области, рассказали руководители профильных структур 47-го региона.В регионе запущен сайт http://www.svalkanet.ru, где каждый желающий может пожаловаться на незаконные свалки. Для этого достаточно сфотографировать нарушение и занести в базу электронного ресурса. Мобильные приложения позволяют сделать это прямо на месте. Каждый такой сигнал будет отрабатываться инспекторами ведомства или муниципальными службами в зависимости от принадлежности. Важно, что в любой момент посетители сайта смогут отследить все действия, принятые для ликвидации свалок.

За чистоту среды  поможет бороться сайт
За чистоту среды поможет бороться сайт

Среди достижений текущего года — и начало рекультивации полигона на Волхонском шоссе, и закрытие нефтезавода в Дружной Горке. Всего с начала 2013-го года сумма штрафов за нарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования составила более 18 млн рублей, что почти в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
Как рассказал журналистам председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит, сегодня принимаются все меры для сохранения и приумножения лесных богатств 47-го региона. Леса Ленинградской области — важнейшая составляющая экологического благополучия.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика