Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЗакС согласовал кандидатуры вице-губернаторов

25.06.2012  -  00:00

Депутаты областного ЗакСа согласовали представленные губернатором А. Дрозденко кандидатуры на должности вице-губернаторов, курирующих финансы, экономику, строительство, ЖКХ и социальную политику.Процедура согласования ключевых заместителей главы региона проходила в Ленинградской области впервые. Изменения в Устав региона, обязывающие согласовывать с парламентариями назначения ряда вице-губернаторов, были приняты областным ЗакСом 30 мая 2012 г. и вступили в законную силу 7 июня после официального опубликования документа.


Пост вице-губернатора, курирующего финансы, занял Е. Елин, ранее являвшийся председателем комитета экономического развития, промышленности и торговли Санкт-Петербурга.
Евгений Иванович родился в 1962 году и в 1985 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина по специальности экономика, кандидат экономических наук.
Курировать экономический блок областного правительства будет Д. Ялов, до недавних пор — заместитель генерального директора по перспективному развитию и стратегическим коммуникациям ООО «Энергострим».
Ранее Дмитрий Анатольевич работал в Департаменте приоритетных национальных проектов Правительства РФ, занимал пост и.о. министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям политология и экономика, кандидат политических наук.
На пост вице-губерна­тора, курирующего строительство, по согласованию с депутатами назначен Г. Богачев — бывший директор по стратегии и развитию бизнеса, член правления ОАО «Группа ЛСР».
Георгий Игоревич родился в 1970 году, в 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности политическая экономия, в 2011 году прошел профессиональную переподготовку по программе строительство зданий и сооружений.
Курировать жилищно-коммунальное хозяйство Ленинградской области в должности вице-губернатора будет А. Мешков, до недавнего времени являвшийся заместителем генерального директора ООО «Интегрированные системы безопасности».
Алексей Борисович родился в 1967 году, окончил в 1989 году Высшее военно-морское училище им. Ф. Э. Дзержинского по специальности электротехника, в 1994 году — Санкт-Петербургский государственный университет по специальности экономика.
Также областные парламентарии согласовали кандидатуру действующего вице-губернатора О. Уткина, которому предстоит и в новом правительстве курировать социальный блок.
Олег Анатольевич родился в 1956 году. Окончил в 1979 году Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности электрификация сельского хозяйства, а в 1991 году — Ленинградский политологический институт по специальности теория социально-политических отношений. Кандидат экономических наук. С 2007 года — вице-губернатор Ленобласти.
Сохранят свои посты в правительстве Ленинградской области, помимо Олега Уткина, пять вице-губернаторов: Сергей Шабанов, Александр Кузнецов, Андрей Бурлаков, Сергей Яхнюк и Константин Патраев.
С. Шабанов останется на посту руководителя аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.
Сергей Сергеевич родился в 1956 году. В 1977 году окончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище им. Красного Октября, получив высшее инженерное образование. В 1988 году окончил Военную артиллерийскую академию им. М. И. Калинина, в 1999 году — Санкт-Петербургский юридический институт. Работал в Государственной налоговой инспекции по Выборгскому району, в администрации муниципального образования «Выборгский район». С 2006 года работал в администрации Ленобласти в должности заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Ленобласти. В 2011 году занял пост вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора и правительства региона.
А. Кузнецов назначен вице-губернатором Ленинградской области по внешней политике. Александр Валентинович с 2007  года занимал пост полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании Ленобласти.
А. Кузнецов родился в 1954 году. Окончил Львовский политехнический институт с отличием по специальности электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства. Работал в этом же институте научным сотрудником, служил в органах государственной безопасности, прошел путь от оперативного сотрудника до начальника Службы по борьбе с терроризмом, занимал пост заместителя начальника УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Работал первым заместителем генерального директора Главснаб администрации Санкт-Петербурга, занимал пост вице-президента ОАО «Балтинвестбанк», заместителя генерального директора по связям с общественностью и СМИ ООО «Балт­нефтепровод». Почетный сотрудник органов государственной безопасности Российской Федерации.
Пост вице-губернатора по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и органами государственной безопасности сохранил и А. Бурлаков.
Андрей Дмитриевич родился в 1960 году. В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, в 2001 году — Кисловодский институт экономики и права, а в 2004 году — Российскую академию государственной службы. После окончания Сибирского автодорожного института два года служил в Вооруженных Силах РФ. После армии работал мастером Кисловодского СМУ треста «Кававтострой». С 1987 года — служба в органах безо­пасности.
С. Яхнюк, как и ранее, занял пост председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, который он занимал с 2007 года.
Сергей Васильевич родился в 1962 году. Окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности агрономия. Работал директором совхоза «Краснозерный», директором ЗАО «Первомайское». В 1997 году избирался депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области. С 1999 года — глава администрации Приозерского района.
К. Патраев назначен на пост вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике. Ранее он занимал должность руководителя представительства Ленинградской области при Правительстве РФ.
Константин Николаевич родился в 1967 году. Окончил Санкт-Петербургский институт экономики и финансов по специальности банковское дело и Башкирский государственный университет по специальности юриспруденция. Кандидат экономических наук. Служил в органах внутренних дел Северо-Западного УВД на транспорте, затем занимал должность директора ОАО «Триада», работал в АОЗТ «Венец-сервис», в Управлении безопасности и защиты банковской информации АООТ «Промстройбанк». С 1997 по 2002 год — первый заместитель мэра города Светогорска в Выборгском районе Ленинградской области, с 2002 года занимал различные посты в администрации Выборгского района. С 2006 по 2012 год — глава администрации МО «Выборгский район».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика