Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зарплату бюджетников увеличат по осени

24.07.2012  -  00:00

Расчетная величина для начисления оплаты труда работников бюджетной сферы в Ленинградской области с 1 сентября 2012 года вновь вырастет, на этот раз на 5%.

Последнее увеличение этого показателя произошло с начала нынешнего года и составило 6%. Таким образом, правительство Ленинградской области продолжает последовательно решать задачу повышения уровня жизни бюджетников.
В регионе сохраняется позитивная динамика увеличения доходов населения и зарплаты.
Так, в мае этого года денежные доходы на душу населения в области составили 18258 рублей, что в номинальном исчислении на 13,1% больше, чем за тот же месяц 2011 года. При этом, по данным Петростата, 70,6% трат населения составили потребительские расходы. При этом, увеличился, относительно мая 2011 года, удельный вес сбережений граждан, составивший 6% в общем объеме потребительских расходов.
Реальные денежные доходы жителей в январе-мае нынешнего года, относительно того же периода годом ранее, выросли на 10,6%.
Стоимость минимального набора продуктов питания в майских ценах составила 2865 рублей. Величина прожиточного минимума в области за первый квартал нынешнего года, в расчете на душу населения, установлена на уровне 5865 рублей.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-апреле составила 25059 рублей, что почти на 15% больше, чем за 4 месяца прошлого года, и превышает средний уровень оплаты труда по стране. По темпам роста зарплаты регион опережает средний показатель по Северо-Западному федеральному округу (13,4%) и России в целом (14,7%). Реальная заработная плата за тот же период превысила аналогичный результат января-апреля прошлого года на 10,6%.
В апреле 2012 года заработную плату выше среднего уровня в Ленинградской области получали в организациях, занимающихся финансовой деятельностью — на 25,7%, строительством — 23%, производством и распределением электроэнергии, газа, воды — 20,8%, добычей полезных ископаемых — 16,4%, социальным страхованием — 15,3%, обработкой — 14,9%, предоставлением услуг транспорта и связи — 2%.
На 1 июня нынешнего года задолженности по выплате пенсий и детских пособий на территории региона не было. Средний размер назначенной пенсии, без учета компенсационных выплат, на начало июня составил в регионе 9390 рублей, что на 11% больше, чем на тот же период годом ранее.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика